Гуманитарная формация направлена на помощь страдающим детям

Гуманитарная формация направлена на помощь страдающим детям

Благотворительская компания «Сияние надежды» создавалась коллективом энтузиастов не так давно.

Организация нацелена на поддержку самому уязвимому сегменту народа – больным деткам.

Основным методом помощи считается оплата требуемого излечения и терапии.

Помимо этого производится гуманитарная поддержка больным деткам и их опекунам, сообщительная поддержка, психологическая консультация деток и их семей, оповещение сообщества о проблемах деток и др.

Ключевые функции фонда: нахождение спонсорской помощи от организаций и граждан, промоушн благотворительных концертов, проведение учебных и увеселительных действий и праздников для деток, находящихся в больницах, планирование каникул ребятишек, больных раковыми или остальными тяжёлыми заболеваниями, деток лишенных родителей, предоставление профессиональной поддержки в отрасли медицины, проектирование мероприятий по лечению онкологических и других серьезных недугов у ребятишек и поддержка их проведению.

На сейчас Благотворительная компания — помощь детям сиротам проводит 2 кампании – поиск средств путем боксов-хранителей и мероприятие «Уютная зима для ребят».

Для проведения сбора денег через коробки хранилища в заведениях Запорожья и окрестностей было смонтировано четыре десятка ящиков-хранителей.

Все собранные деньги адресуются на оплату операций и излечения больных ребятишек.

Благодаря поиску денег получилось гарантировать лечение четверым деткам из Мариуполя и района.

Акция «Мягкая зима для ребят» была создана для снабжения детей из детдомов и ребятишек из малоимущих домов хорошими зимними вещами.

За квартал отписалось свыше десятка предприятий со всей области.

Нам стало возможным обеспечить 4 дома ребенка и тридцать семей качественными теплыми одеждами и ботинками от Украинских компаний.

Вещички все еще поступают и в марте этого года думаем предложить гуманитарную помощь еще троим детдомам.

Кроме того формация тормозить не собирается.

В будущем году организация «Сияние надежды» думает организовать разные мероприятия для детей из домов ребенка, из небогатых домов, деток, без родителей, тяжело страдающих ребят.

Так планируется организовать каникулы деток в детских лагерях Крыма, развивающие экскурсии деток-сирот в памятные места Херсонской области, поездка в заказ, поездки по горам и аналогичные культурно-образовательные акции для ребятишекбез семьи, детей-инвалидов и детей из бедных домов.