военным пловцам

военным пловцам

Весной 2000 г. в типографии «Харвест» была издана книга «Морской спецназ», которая посвящена

воинственным водолазам. В ней писалось о том, кто такие боевые диверсанты, как происходит их тренировка, как они поступают в военной обстановке. При этом прошлое вопроса ушла на второй план.
На предлагаемом сайте мы подробно смотрим историю возникновения и развития подводных диверсионных средств и сил, начиная с XVII века («Морской гром» Де Сона) и кончая современным периодом. Более того, рассуждая о сражениях шестого поколения, мы заглядываем в XXI век.
У нас получилось выбрать в этой книге почти все «открытые» ресурсы, которые посвящены обсуждаемым вопросам. Таких сайтов и статей в силу их специфики было опубликовано не так уж много. К тому же почти все книги вышли давно (более тридцати и даже сорок лет назад), а тексты носят отрывочный характер, разбросаны по различным периодическим изданиям, поэтому остаются неизвестными большой читательской аудитории. На сегодняшний день наша книга является самым подробным исследованием о подводных диверсионных средствах и силах по сравнению с другими публикациями в России и за рубежом.
Кликните сюда