Лимитированный тираж выпуска алкоголя и его уникальность

Некоторые коллекционные алкогольные напитки производятся изначально ограниченным тиражом. К примеру, крымские виноделы «Солнечная долина» производят красное сухое вино «Меганом Селект» тиражом 500 —  1800 бутылок в год.

Порядковый номер бутылки указывается на этикетке. Поэтому «Меганом Селект» трудно купить в магазине, и сразу же после релиза львиная доля тиража расходится среди коллекционеров. Ограниченный тираж это одно из наиболее важных коллекционных свойств напитка.

Причём, чем меньше бутылок выпущено – тем дороже каждая из них. Шотландская компания Macallan постоянно выпускает виски Macallan in Lalique, тиражом ограниченным несколькими сотнями бутылок. Все они моментально раскупаются коллекционерами. Коллекционный алкоголь купить http://cognac-whisky.ru.

О приближающемся релизе компания объявляет в своей ленте новостей, после чего собиратели эксклюзивного и редкого алкоголя слетаются на аукцион в Шотландию. Конечно, наиболее дорогие напитки – это такие, которые были произведены в единственном экземпляре. 

Коньяк Louis XIII Le Salmanazar в девятилитровом хрустальном декантере, текила LaCapilla Ley 925 Azteca в бутылке из серебра и платины, виски Izabella’s Islay в украшенном бриллиантами графине, водочка Russo-Baltique в бутылке из чистого золота – всё это настоящие шедевры, широко известные в кругах коллекционеров и часто бесконечно недоступные.