Для чего нужны тестеры духов

Тестер является демонстрационным образцом парфюмерии, который предназначен для апробирования аромата покупателем в парфюмерных магазинах.

Тестер, в сравнении с тем же запахом в дизайнерской упаковке, обладает некоторыми отличиями, заключающимися в комплектации флакона и оформлении упаковки. Так значительное количество тестеров обладает упрощенной коробкой из технического картона коричневого или белого цвета с нанесенными на нее атрибутами парфюмерии.

Наиболее часто, это название аромата, наименование производителя, информация о количестве жидкости и категории стойкости – парфюмированная вода или туалетная вода. Купить тестеры парфюма можно на этом сайте http://shop-glamour.ru/testery-duhov.

В большинстве случаев, количество тестера соответствует максимальному объему этого запаха в дизайнерской упаковке. Изначально парфюмерные тестеры были предназначены для того, чтобы потребитель мог перед покупкой попробовать аромат в магазине, но с развитием онлайн торговли парфюмерной продукцией тестеры превратились в самостоятельный товар для смекалистых покупателей, не желающих переплачивать за дизайнерскую упаковку.