Основные достоинства настенных газовых котлов перед напольными газовыми котлами

Основные достоинства настенных газовых котлов перед напольными газовыми котлами

Существуют электрокотлы, имеющие небольшую мощность. Различают два типа: однофазные — низкой мощности и трехфазные — большой мощности. Последние котлы имеют мощность больше 12 киловатт. Для обеспечения системе отопления малую инерционность, необходимо правильно выбрать отопительный приборы. Они также расхода электроэнергии. Удачным вариантом будут отопительный приборы kermi. Они значительно повышают комфортабельность и сберегают электрическую энергию. Если есть маленькая отапливаемая площадь, то лучше применять для отопления электрические конвекторы.

Существует для отопления здания котлы газовые в двух разных исполнениях — настенный газовый котел и напольный газовый котел. Последний, то есть напольный газовый котел предпочитается, когда требуется отопить огромное помещение. Что касается настенного газового котла, то его используют для отопления жилого помещения небольшой площади. Выгодность настенного газового котла очевидна. Он дешевле в 2 раза напольных газовых котлов. Установка такого котла не создаст проблем тем, у кого нет специальной комнаты под котельную. Кроме того, настенный котел объединяет в себя все: встроенные насос, расширительный бак на отопление, перепускной клапан, предохранительный клапан, система контроля тяги отработанных газов, и простейшую автоматику.

Наддувные котлы, — могут работать на разных видах топлива, наиболее популярные газовые котлы fondital, fontecal, thermona и самые перспективные газовые котлы и водонагреватели viessmann, de dietrich. Дизельный котел всегда можно переделать под газ простой сменой горелки. С их помощью можно обеспечить почти полную автономность отопления. У такого котла одна беда — большой расход дизтоплива. В среднем расход топлива в год составляет от 3 до 8 тонн. Поэтому на такой котел нужно установить одно полезное и дешевое устройство — выносной комнатный термостат, который поддерживает заданную температуру и не дает котлу перетапливать помещение.

Трубопроводная арматура. Ей тоже необходимо уделить особое внимание. Она требуется каждой котельной. Встречается масса разнообразной арматуры: запорная трубопроводная и регулирующая. К ним относятся: задвижки, дисковые затворы, вентили, краны шаровые, различные клапана, конденсатоотводчики, компенсаторы, отводы, дисковые затворы поворотные, и т. д. Хотя трубопроводная арматура не настолько значима по сравнению с котлами или со всем трубопроводом, но от нее требуется качество, прочность и надежность задвижек, клапанов, кранов и затворов. Все это увеличивает надежность работы всей котельной.